от Оператор Дата 05.11.2012
Категория: Новости

В Актау полицейские изъяли более десяти килограммов марихуаны

Источник: Сайт газеты «Лада» (www.lada.kz)

В Актау полицейские изъяли более десяти килограммов марихуаны

 

Сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау совместно с коллегами из управления по борьбе с организованной преступностью ДВД во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято более десяти килограммов марихуаны у уроженца Узбекистана. Об этом «Ладе» сообщил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау, майор полиции Амир Доскалиев.

46-летний уроженец Узбекистана, управляя автомашиной «Лада-Гранта», был остановлен полицейскими у 42 дома в 12 микрорайоне областного центра. С участием понятых сотрудники полиции обнаружили в багажном отсеке два больших и два маленьких полиэтиленовых пакета, в которых находились наркотики. Кроме того, наркотик был обнаружен и в карманах брюк задержанного, у него также изъяли ручные весы. В общей сложности, вес марихуаны потянул на десять с небольшим килограммов.

-Со слов задержанного, марихуану он приобрел за 300 тысяч тенге у неизвестного ему лица, прибывшего поездом сообщением Алматы-Мангышлак, - рассказывает Амир Доскалиев. - Мужчина уверял, что приобрел наркотик для личного потребления, так как является наркоманом уже более шести лет.

По данному факту следственным управлением УВД Актау возбуждено уголовное дело по статье «Хранение и сбыт наркотических веществ в крупном размере». Она подразумевает лишение свободы на срок до 15 лет.

Автор:Мусалимова Гульнара

Создать комментарий