от Оператор Дата 09.10.2012
Категория: Новости

В комитете Сената по соцкультурному развитию обсужден законопроект о равных возможностях для трудящихся мужчин и женщин

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ (www.zakon.kz)

В комитете Сената по соцкультурному развитию обсужден законопроект о равных возможностях для трудящихся мужчин и женщин

 

 Сегодня в Комитете Сената Парламента РК по социально-культурному развитию обсужден проект Закона «О ратификации Конвенции о равном обращении и равных возможностях для трудящихся мужчин и женщин: трудящиеся с семейными обязанностями (Конвенция 156)», сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Целью Конвенции,  принятой в Женеве на Генеральной конференции международной организации труда в июне 1981 года, является установление равенства обращения и возможностей для трудящихся мужчин и женщин с семейными обязанностями.

Конвенция признает роль мужчин и женщин в совместном исполнении семейных обязанностей, запрещает дискриминацию указанных лиц, особенно при увольнении с работы, регламентирует обязанности государства поддерживать их, обеспечивая достаточное количество детских дошкольных учреждений и других учреждений по уходу за детьми и оказание помощи семье.

Документ направлен на рассмотрение палаты.

Создать комментарий