Бесплатные консультации предоставляются только на сайте. Для получения краткой консультации Вам необходимо зарегистрироваться на сайте grin.kz и изложить суть вопроса в разделе «Вопросы и ответы». Вопросы, направленные на электронную почту, рассматриваться не будут.

  1. Оператор
  2. Sherlock Holmes
  3. Семейное право
  4. 06.01.2013
Добрый день! Как выехать алиментщику за границу на ПМЖ? Необходимо ли разрешение от бывшей жены? Задолжностей по алиментам нет, все исправно выплачивается, но появилась потребность в отъезде, отношения с бывшей женой натянутые.
Ответ принят Pending Moderation
В случаях изменения места жительства, разрешение от бывшей жены не
потребуется.
Однако после сдачи документов в миграционную полицию, в выезде Вам может быть отказано, в связи с наличием в отношении Вас
исполнительного производства в Департаменте по исполнению судебных актов по месту Вашего проживания.
В этом случае, Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю в
производстве которого находится исполнительное производство по
взысканию с Вас алиментов, с заявлением о направлении исполнительного
документа по Вашему адресу в РФ с указанием производства по месту
Вашей работы.В случае отсутствия на данный период фактического места
работы в РФ, направить исполнительный лист по территориальности, т.е.
по предполагаемому месту проживания в РФ.
Заявление необходимо подать в двух экземплярах через канцелярию, на
одном из которых Вам поставят отметку о принятии данного заявления,
копию которого Вы приобщите к документам при обращении в миграционную
полицию.
смотрите ссылку на нормы законодательства ниже.

Статья 103. Взыскание алиментов при выезде должника на
постоянное жительство или на работу и для
прохождения воинской службы за границей
Порядок взыскания алиментов с должника при выезде его на постоянное жительство или на работу и для прохождения воинской службы за границей определяется законодательством Республики Казахстан и международными договорами
  1. больше, чем месяц назад
  2. Семейное право
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.