1. Алия
  2. Наследственное право
  3. 13.01.2016
Здравствуйте! у меня такой вопрос могут ли мои дети на имущество. я сама в гражданском браке. гражданский муж женат есть двое совершенолетние дети от жены, она инвалид 2 групы квартиру оформили второму дочери. ее муж живет со мной в гражданском браке у нас есть двое детей так как их он признал отцовство. имеют ли мой дети гражданского брака на их имущество хоть какую -то долю и по каким случае. спасибо вам заранее
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день, Алия! При наличии свидетельства об установлении отцовства гражданским супругом, Ваши дети тоже будут являться наследниками первой очереди. Ровно также как его законная жена, его дети от первого брака и плюс двое Ваших совместных детей. В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а также супруг (супруга) и родители наследодателя (п.1 ст. 1061 ГК РК). Вы сами на наследство претендовать не можете. Вместе с тем Ваш гражданский муж может написать завещание на кого угодно (на Вас, Ваших детей). Если есть завещание, то оформление наследства происходит согласно этого завещания. Если будет завещание, то надо учитывать: несовершеннолетние (на момент смерти наследодателя) или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют, независимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля, п.1 ст.1069 ГК РК).
При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете еще задать вопрос или обратиться за консультацией по месту нахождения нашего офиса, предварительно связавшись по телефону 329 16 59: 707 20 20 200: 777 292 32 90, для согласования даты и время встречи.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Наследственное право
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.