Для просмотра профиля какого-либо пользователя Вам необходимо войти в систему.
  1. Виктор
  2. Взыскание долгов; Исполнительное производство
  3. 02.08.2017
Здравствуйте!В каком порядке КСК должно взыскать задолженность по уплате взносов?У меня удерживают взносы в КСК с зарплаты начиная с февраля 2006г. В 2014 г в КСК появился новый бухгалтер.В марте 2017г откуда то появилась большая, чем обычно,сумма взносов.Начал выяснять в КСК. Бухгалтер ответил,что у нее по документам на 1 января 2008г числится за мной задолженность 551т. До 2008г у нее вообще нет бухгалтерской отчетности.Предъявила тетрадь в качестве доказательства (там куча замазанных штрихом чисел), где просто написано что долг на 01.01.2008. Сделала расчет по задолженности с 2008г по 2011г. В мае 2008г было повышение тарифа с 551 т до 758т. У меня в мае (согласно расчетного листка с работы) удержано 758т. У нее в расчете по задолженности стоит цифра 551т. Такая же ситуация в апреле 2010г. В итоге я должник. Я специально сделал файл в Exel за 2008-2011гг, где указал сколько было за год удержано с меня (согласно расчетного листка) и сколько за год я должен был заплатить согласно ее расчета по задолженности. Копейка в копеечку одинаково. Только 2011г на 2т не сошелся. Сегодня получил расчетный листок, опять взято больше тарифа. Правомерно ли с меня взимать взнос больше установленного тарифа, если я должник? И если я должник за 2008-2011г почему меня об этом не известили? Самое смешное что я не должник.С таким подходом можно кого хочешь сделать должником. Бухгалтер КСК даже не понимает,что оплачивать я должен до 25 числа следующего месяца, после расчетного. А согласно ее справки я оплачиваю заранее. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее благодарю.
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в КСК с заявлением в письменной форме, составленного в двух экземплярах, на одном из которых Вам должны поставить штамп о принятии Вашего заявления, с просьбой предоставить полную информацию о наличии за Вами задолженности.
Предоставить информацию о назначении платежа по которой образовалась задолженность.
Предоставить копию утверждённого тарифа по платежам в КСК.
В случае отказа КСК выдать данную информацию, а также в случае отсутствия в течении 15-ти дней с момента подачи Вами заявления, Вы вправе обратиться с жалобой на действия исполнительного органа КСК в судебном порядке по территориальной подсудности, то есть по месту нахождения КСК
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.