1. Елена
  2. Взыскание долгов; Исполнительное производство
  3. 21.11.2017
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мне по наследству досталась квартира от мамы. Она умерла в январе будет уже 5лет как ее нет. Но на квартиру наложен арест судебным исполнителем. Был суд недавно и этот долг переписали на меня. Могу ли я как то обжаловать это? И есть ли шанс выиграть это дело? И есть ли у дел срок давности? Но насколько я знаю что были суды у матери и три суда она проиграла.
Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте Елена!

Сложно предоставить квалифицированную консультацию при отсутствии сопутствующих делу документов.

Относительно вопроса долгов наследодателя, то согласно п. 1. ст. 1040 гражданского кодекса (особенная часть) В состав наследства входит принадлежащие наследодателю имущество, а также права и ОБЯЗАННОСТИ, существование которых НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ с его смертью.
Таким образом, долги которые имелись на день смерти наследодателя переходят к наследнику.
Вместе с этим, обжаловать решение суда, которым возложены обязанности погашения долга на Вас возможно, но в части правильности начислений и расчётов долговых обязательств, чего Вы скорее всего не учитывали при разбирательстве дела.
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.