1. Юрий
  2. Консультация юриста в Алматы (Казахстан)
  3. 20.12.2017
Здравствуйте. У меня вопрос по вступлению в наследство. У нас умерла мама ,она отписала нам с сестрой по наследству квартиру.Нам нужно вступить в наследство. Я проживаю в другом государстве , сестра проживает в Казахстане (она инвалид " Глухонемая";). Проконсультируйте ,пожалуйста, какие мне нужны документы ? Мне нужно подтвердить ,что я тот Юрий ,которым я являюсь.У мамы написано завещание в натариусе.Мне надо приехать в Казахстан ,с какими документами?
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день!
Согласно предоставленной Вами информации следует, что на Вас с сестрой составлено завещание на недвижимое имущество в виде квартиры.
Отвечая на Ваш вопрос поясняю следующее:
В случае оформления наследственной массы по завещанию Вам необходимо предоставить следующие подлинные документы:
1. Документ удостоверяющий Вашу личность (в Вашем случае заграничный паспорт)
2. Правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, о приватизации, мены, дарения и прочее, технический паспорт)
3. Свидетельство о регистрации права собственности
4. Свидетельство о смерти завещателя (Вашей мамы)
5. Завещание
6. Документ, подтверждающий регистрацию по месту Вашего жительства
7. Для оформления наследства Вам необходимо будет получить временный ИИН (Индивидуальный идентификационный номер). Для получения временного ИИН Вам необходимо будет по приезду получить временную регистрацию

Вместе с этим, разъясняю Вам, что в состав наследственной массы, отраженной в завещании, может не входить имущество, принадлежащее умершей, на день ее смерти.
В этом случае наследство будет приниматься по закону.
Для принятия наследства по закону Вам необходимо подтвердить родственные отношения с наследодателем (Ваше свидетельство о рождении, в случае изменения фамилии - справку о перемене фамилии)
Если после Вашего рождения мама повторно выходила замуж и была изменена ее фамилия, то Вам необходимо предоставить свидетельство о браке, а в случае его отсутствия справку о смене фамилии, предоставляемую органами регистрации актов гражданского состояния.

Относительно Вашего приезда для вступления в наследство, то Вы можете приехать самостоятельно, либо вступить в наследство через представителя на основе, предоставленной Вами доверенности.

Для получения экстренной дополнительной информации Вы можете связаться с нами по скайпу Grinberg7771, либо по телефону +7 707 20 20 200 (есть Ватсап), либо на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Также информируем Вас о том, что в случае принятия Вами решения о вступлении в наследство через представителя, мы готовы оказать Вам квалифицированную помощь в принятии, оформлении наследства и последующей регистрации права собственности недвижимого имущества.
Кроме того, мы имеем возможность оказать помощь в поисках другого имущества, не входящего в состав завещания.
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.