1. Марина
  2. Жилищное право
  3. 18.01.2018
Добрый день! При разводе имущество нажитое в браке, нотариально разделено не было. У разведенных супругов несовершеннолетних детей нет.Вопрос: если при разводе в
2016 году имущество, нажитое в браке не было разделено с нотариальным заявлением, то в течении какого времени оно считается общим - в течении 3-х лет, а затем переходит к тому, на кого оформлено или в течении пожизненного срока?Спасибо.
Ответ принят Pending Moderation
Спасибо Вам за очень быстрый ответ!Только я не очень поняла смысл последнего предложения(простите). Предположим, я развелась в 2016 году, выехала из совместной квартиры и там оставила бывшего супруга.А в 2020 году я вдруг вспомнила, что имею право на долю квартиры. А муж бывший уже обзавелся в этой квартире другой семьей.
1. Вот в этот момент (по истечении трех лет после развода) могу ли я вернуть свою долю квартиры?
2. Или более сложный вариант в этой же ситуации- он оформил дарственную на квартиру на новую супругу.Есть ли в таком случае у меня шансы вернуть мою долю?
Очень жду ответов.Заранее благодарю Вас!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Жилищное право
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте Марина!
После расторжения брака и его регистрации в органах юстиции Вы вправе предъявить исковые требования о разделе совместно нажитого имущества в течении трёх лет.
Наряду с этим, в случае не предъявления требования о разделе совместно нажитого имущества в период срока определённого законодательством, имущество которым владеет один из бывших супругов зарегистрированное на имя другого бывшего супруга он вправе произвести перерегистрацию на своё имя в судебном порядке
  1. больше, чем месяц назад
  2. Жилищное право
  3. # 2
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.