1. кали
  2. Консультация юриста в Алматы (Казахстан)
  3. 02.12.2018
Доброго времени суток! В 2016 году я закончил университет КазУМОиМЯ им. Абылайхана (степень бакалавра) на гранте.
В течение всего 2017 учебного года я отрабатывал в КГУ Школа-гимназия №8.
В 2018 году я был зачислен на магистратуру и в данный момент являюсь магистрантом. На днях мне пришло письмо "Уведомление об обязательной отработке", но в данный момент я являюсь магистрантом. Я позвонил по указанному в письме номеру, чтобы узнать куда отправить справку, что я учусь на магистратуре, где мне сказали что я должен был поступить в том же самом году, когда закончил университет и что теперь я должен либо отрабатывать, либо оплатить учебу.

В законодательстве РК Об Образовании в статье 47, в пункте 17-2 прописано "Освобождение от обязанности по отработке, предусмотренной пунктом 17 настоящей статьи, предоставляется решением комиссии по персональному распределению молодых специалистов следующим категориям молодых специалистов", где в 3 категории указаны лица поступившие в магистратуру для дальнейшего обучения
"лицам, поступившим для дальнейшего обучения в магистратуру, резидентуру, докторантуру; "

Но ни о каких сроках поступления речи в законодательстве не идет.
Что следует делать в такой ситуации?


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.