1. Икматулла
  2. Земельное право
  3. 16.02.2015
Здравствуйте! У меня вопрос 5 лет назад купил землю 11 соток для строительства жилого дома за 350000 тенге, до сегодняшнего дня не платил налог на землю. в 2014 году пришло уведомление с Налогового управления г.Шымкента, чтоб я оплатил за 5 лет налог на землю 550000 тенге. Откуда такие расчёты? В целевом назначении написано для строительства АЗС,мойки, кафе,ресторана, базара и жилых домов, и сотрудники налоговой говоряn, платите налог за строительство АЗС как индивидуальный предприниматель. Но я покупал же для строительства жилого дома я не индивидуальный предприниматель, мне не нужен АЗС, мне налоговики сказали надо было смотреть когда покупали землю ( первым в целевом назначении написано АЗС и платите за АЗС) и поменять целевое назначение на ведение подсобного хозяйства.
Правомерны ли действия сотрудников налогового управления их расчёт налога за несуществующий АЗС? Есть ли скидки или уменьшенно заплатить налог за землю по сегодняшнему законодательству? Как мне поменять целевое назначение для строительства жилого дома. Заранее спасибо за ответ! Икмат


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.