1. Антон
  2. Наследственное право
  3. 09.07.2015
Доброго времени суток,друзья! Дело в том,что мой отчим (документы он поменял нам еще в детстве,якобы установив отцовство) однажды взял кредит,под залог маминой квартиры (расписаны они не были),когда принес маме документы для подписи о том,что она становится гарантом этого кредита,и добровольно ставит свою квартиру под залог,то сказал что все нормально,и с квартирой ничего не будет страшного...мама поверила этому человеку,а он обманул-оплатил всего два,или три,платежа,и исчез...мама из-за этого,на нервной почве,очень сильно заболела,и стала инвалидом-рак крови...Она умерла,и теперь мы не можем принять квартиру из-за того,что отчим пропал,и никаких следов этого человека нет...А квартиру нам не отдают,говоря,что мы должны переоформить на себя этот кредит,и выплачивать его,вместо отчима. Но для этого еще и необходима его подпись,что он не возражает в этом! Как?! Если человек исчез,спрятался....не знаю. Получается мы не можем вступить в права владения квартирой-все документы по ней находятся в банке. Мы отправили через нотариуса запрос на вступление в права,но как быть дальше? Могу ли я продать квартиру сразу? Даст ли мне банк документы на руки для этого? Ведь платить за чужого человека я не хочу,и не имею никакого желания! А сразу выплатить в банк сумму,которую он вытащил тогда (даже по тем временам сумма была баснословной,для неработающего нигде человека!) Я не смогу...посоветуйте,пожалуйста,как мне быть?
Заранее благодарен!
Ответ принят Pending Moderation
Для предоставления Вам консультации по запрашиваемому Вами вопросу, необходимо ознакомиться с кредитным договором и договором гарантии.
Также уведомляю Вас о том, что предоставление консультации с изучением документов предоставляется гражданам на общих основаниях на платной основе.
Стоимость консультации составит 20 000 тенге.
Для получения консультации Вам необходимо подъехать по месту расположения офиса.
г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 111-а, офис 19, предварительно согласовав со мной дату и время встречи по тел. 329 16 58, 707 20 20 200
  1. больше, чем месяц назад
  2. Наследственное право
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.