1. Вера
  2. Наследственное право
  3. 14.12.2015
Добрый день! В мае 2015 года умерла сестра моей мамы (семьи, детей не было), которая проживала в доме, принадлежавшем ее матери (моей бабушке), умершей в мае 1999 года. Моя мать в мае 1999 года подала заявление об отказе от наследства в пользу сестры, сестра подала заявление на наследство, но документы не оформила, хотя фактически наследство приняла, проживая в доме до своей смерти. У моей бабушки были еще 2 сына, умершие в 1982 и в 1998 году. После смерти бабушки (16 лет назад) внуки не подавали заявления на долю в наследстве по праву представления. А после смерти тети в 2015 подали. Моя бабушка являлась собственницей дома на основании свидетельства о праве на наследство по закону после умершего сына в 1982 г. Дети умершего через свою мать (родители были в разводе) получили денежную компенсацию за свою долю. Нотариус признал право на наследство внуков после смерти тети в 2015 году. Вопрос: 1. имеют ли они право повторно претендовать на один тот же объект наследования, сначала после смерти отца, а теперь после смерти тети? 2. Пропущен ли ими срок подачи заявления после смерти бабушки в 1999 года? 3. какие предпринять действия в связи с тем , что нотариус не выдает ни свидетельства о праве на наследство, ни отказа в совершении нотариальных действий? Спасибо.


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.