1. Аким
  2. Наследственное право
  3. 19.01.2016
Уважаемый Эдуард!
Моя семья волею судьбы оказалась в очень трудном положении. Моя родная сестра забирает у меня единственное жильё. В собственности моих родителей два дома. Один дом в городе в котором я и вся моя семья (жена и двое детей) прописана и живет уже 20 лет (оформлен на мою мать). Все эти годы содержу и плачу налоги на этот дом.Второй дом в пригороде (оформлен на отца), в котором живёт сестра с моими родителями. В ноябре 2015 года, в возрасте 78 лет, умерла мать. И я хотел оформить наследство на дом в городе на себя. Однако, на днях моя сестра предъявила мне копию завещания, по которому мать ещё в 2013 году завещала ей дом в городе. Мать в последние годы часто болела и я предполагаю, что её обманули. Обманув отца сестра выписала на себя завещание на дом в пригороде. Отцу 85 лет и у него в последние годы проблемы с памятью. Он получает хорошую пенсию, но не может ей воспользоваться, так как сестра обманным путем выписала на себя доверенность на получение его пенсии. Таким образом , моя сестра отбирает у меня единственное жильё, которое мне мать завещала устно. Посоветуйте мне,пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Заранее благодарю!
Ответ принят Pending Moderation
При наличии доказательств, что Ваша мама имела заболевание, способствующие потери памяти или других психиотрических заболеваний, а также при наличии приёма лекарственных препаратов, способствующих временной потери памяти, имеется возможность оспорить завещание в судебном порядке.
При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться за консультацией по месту нахождения нашего офиса, предварительно связавшись со мной по телефону 329 16 59: 707 20 20 200: 777 292 32 90, для согласования даты и время встречи.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Наследственное право
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
При наличии доказательств, что Ваша мама имела заболевание, способствующие потери памяти или других психиотрических заболеваний, а также при наличии приёма лекарственных препаратов, способствующих временной потери памяти, имеется возможность оспорить завещание в судебном порядке.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Наследственное право
  3. # 2
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.