1. Максим
  2. Консультация юриста в Алматы (Казахстан)
  3. 27.05.2017
Здравствуйте!Ситуация такая: вчера вечером к соседу приехал в гости его совершеннолетний сын,после обильного употребления алкогольной продукции,находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения,сын соседа целенаправленно разбил и сломал на моём автомобиле зеркало заднего обзора,мотивируя это тем,что моя машина ему мешала пройти.Мой автомобиль стоял припаркован в месте,где не мешал проезду и проходу окружающим.Не создавал неудобств.Так как не эксплуатировался постоянно в течении года.При нанесении ударов сработала сигнализация.Я вышел,этот гражданин не отрицал что содеянное сделано им.Я стал снимать видео на телефон.Во время съёмки, этим не трезвым гражданином был нанесён ещё один удар кулаком по капоту.Затем увидив что я снимаю,телефон был выбит им у меня из рук.В мой адрес и в адрес моей супруги были сказаны угрозы,предупреждения о безнаказанности о содеяном им.Мой сосед,отец гражданина совершившего всё это,в течении некоторого времени насильно увёз на своей машине в неизвестном мне направлении своего сына.При осмотре мной моего автомобиля,оценка нанесённого материального ущерба 20-25000 kzt.Что мне делать и как поступить?Спасибо!
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день!
В первую очередь, Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции с заявлением о привлечении данного гражданина к административной ответственности, указав адрес Вашего соседа, отца правонарушителя.
Одновременно с этим, Вам необходимо провести оценку нанесенного ущерба автомобилю.
После получения отчёта об оценке, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства отца правонарушителя с исковым заявление о возмещении материального вреда в размере указанном в отчёте об оценке, а также всех судебных расходов, включая, стоимость отчёта об оценке, госпошлину, расходы по оплате услуг адвоката или представителя. В качестве ответчика необходимо привлечь как самого правонарушителя , так и его отца.
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.