1. Sobirzhon
  2. Трудовые споры, трудовые отношения, разработка внутренних нормативных актов
  3. 25.12.2017
Здравствуйте! Работал в компьютерном клубе, уволился по состоянию здоровья 7.12.2017. 10.12.2017 позвонил, чтобы узнать выдадут ЗП, на что администратор ответил, что они потеряли мое заявление об увольнении. Вот сегодня уже прошло больше 2 недель, а они заработную плату все еще не дали. Каждый день говорят завтра...завтра... ЗП давали с авансом, аванс я получил, тоже дали с опозданием. Из-за того, что они с опозданием дали аванс, мне пришлось взять кредит в микрокредитном организации (Ccloan.kz). Могу ли я получить оставшуюся часть зп и деньги за кредит + моральный вред?
Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте Сабиржан!

В Вашем случае, Вам необходимо обратиться в Департамент по труду, с требованием провести внеплановую проверку в компании вашего работодателя на предмет соблюдения законности при вашем увольнении и выплате з/п с причитающимися компенсациями.
Что касается морального вреда, к сожалению моральный вред вытекающий с материльных благ не может быть удовлетворен.
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.