1. Татьяна
  2. Семейное право
  3. 04.03.2014
Здравствуйте, интересует такой вопрос, с мужем развелась 2,5 года назад, вместе не живем почти 3 года, за все это время ребенком не интересовался и отношения ни как с ней не поддерживал, я повторно уже вышла замуж, мой муж хочет удочерить ребенка, но бывший муж отказа не дает, 12 сентября вынесено решение о том чтобы он платил алименты, подавала я для того чтобы лишить его отцовства, но сегодня он видетели позвонил и сказал что будет платить, но мне этого не надо, звонил пьяный, угрожал мне, сказал что на меня в суд подаст за то что я счет на ребенка не открываю, в ювенарном суде брала список документов которые нужны на лишение, но он такой огромный что бегать и собирать все бумажки нет ни желания ни сил, так как рожать уже вот вот, а потом с 2-мя детками не побегаешь... угрожает что заберет у меня дочку, по факту как отец то он может вот только сейчас живет он как бич, пьет, а я ребенку психику портить не хочу не им, ни тем что у нее 2 папы, подскажите, может ли адвокат помочь решить мою проблему без лишней для меня беготни, и есть ли у меня шансы на хороший конец этого дела.... заранее спасибо...
Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте, Татьяна

Действующее законодательство допускает представление Ваших интересов в суде и иных органах лицами, получившими от Вас такие полномочия. То есть, при наличии соответствующей договоренности, мы сможем по Вашему поручению оказать Вам соответствующую юридическую помощь без Вашего непосредственного участия в судебных и внесудебных процессах.
Основания лишения родительских прав регламентированы нормами ст. 75 КоБС, в соответствии с которыми,
1. Родители лишаются родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ним, покушаются на его половую неприкосновенность;
5) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.
2. Родители лишаются родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.
Вместе с тем, Ваше описание содержит недостаточно информации для точного определения юридических позиций в сложившейся ситуации.
Мы готовы предложить Вам личную консультацию, в ходе которой, после получения от Вас необходимого объема информации, мы сможем определить вероятные пути разрешения сложившейся ситуации. Для этого, Вам будет необходимо созвониться с нами по телефонам, указанным на сайте и определить время консультации.

Юрист Олег Собко
  1. больше, чем месяц назад
  2. Семейное право
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.