1. Адил
  2. Налоговые споры
  3. 04.03.2014
Здравствуйте у меня такой вопрос какие льготы мне должны оплачиваться я подвергался ядерным испытанием в Семипалатинском полигоне в период с 1987 го по 1990 года до закрытия и у меня есть все документы подтверждающщи об этом и должны ли удерживатьс подоходный налог на работе?????
Спосиба за ответ!!
Ответ принят Pending Moderation
Как ранее указывалось, подоходный налог не удерживается только из тех социальных выплат, которые производятся в рамках законодательства о социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия или ядерных испытаний на испытательном ядерном полигоне. В остальной части доходов, такая льгота не предусматривается.
В случае нарушения Ваших прав, Вы можете обратиться с письменным заявлением по месту выплат в соответствии с законодательством о социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия или ядерных испытаний на испытательном ядерном полигоне или в налоговое управление по месту жительства.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Налоговые споры
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
что можнтн сказать об этом удостоверений?куда мне обратиться подскажите пожалуйста?
Вложения
  1. больше, чем месяц назад
  2. Налоговые споры
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
получаеться они не должны удерживать подоходный налог у меня да??
  1. больше, чем месяц назад
  2. Налоговые споры
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Согласно п/п 12 п.1 ст. 156 НК Республики Казахстан, не подлежат налогообложению:
выплаты в соответствии с законодательством Республики Казахстан о социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия или ядерных испытаний на испытательном ядерном полигоне; *
В остальной части, налогообложение данной категории лиц, рассматривается на общих основаниях.
Юрист Олег Собко
  1. больше, чем месяц назад
  2. Налоговые споры
  3. # 4
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.