Здравствуйте, у меня такая ситуация.
После смерти бабушки я приняла долю в ее квартире как наследник по представлению. До этого я заботилась о ней, неcмотря на то, что у нее был дети, сын и дочь, живущие в другом городе и не участвовавшие в ее жизни. Теперь они, оказывая на меня психологиxеское давление и шантажируя меня, требуют оформить отказ в их пользу.
Шантаж заключается в следующем.
10 лет назад также от тяжелой болезни умерла моя мама, с которой я совмесnно проживала и ухаживала за ней. Также я оформила в наследство ее квартиру, которую через год продала. Кроме меня у матери есть дочь (моя сестра), которая жил в другом городе и в принципе мы с ней практически не общались. К наследству она не проявляла интереса. И вот теперь мои родственники отыскали ее и подбивают отсудить долю в наследстве матери, умершей 10 лет назад, чтобы с ее помощью оказать на меня давление и заставить отказаться от наследства в их пользу.
Можно ли расценить их действия как шантаж и привлечь к ответственности и по какой статье?
Как я могу вообще защититься от их натиска и каковы шансы у сестры отсудить долю десятилетней давности? Никаких уважительных причин у нее нет, факта принятия наследства тоже.
Вопросы и ответы
- Страница :
- 1
На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
-
«Пятничная» скидка
Скидки до 10%
Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.