1. Камилла
  2. Консультация юриста в Алматы (Казахстан)
  3. 17.11.2014
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Леопольдович!
Я, являюсь супругой осужденного, который в 2012 году был осужден по ст. 96, ч. 2 Уголовного кодекса РК, сроком на 15 лет. Также вместе с ним осудили младшего родного брата, по той же статье, сроком на 15 лет, он пришел с повинной, а мой супруг скрывался полгода, а после был арестован. Конфликт произошел во дворе его двоюродного младшего брата, которого убитый, пырнул ножом в горло, во время ссоры. Тогда позвонили моему мужу и его младшему родному брату, которые поехали уладить конфликт между ними. Завязалась драка, так как, пострадавший (покойный), имел за собой несколько судимостей, плохую репутацию, угрожал нашей семье, а именно мне и моим детям. На этой почве они увезли его в багажнике автомобиля, в другое место, чтобы успакоить его, а затем поговорить. Но убитый не хотел идти на перемирие, убийство было совершенно по неосторожности, в состоянии аффекта. Вину свою мой муж не признал и не признает. Всю вину на себя взял его младший брат, а мой муж шел, как соучастник. Оба брата являются единственными детьми у матери. Ранее мой муж не привлекался к уголовной ответственности. У меня на руках двое несовершеннолетних детей (6 лет и 3 года). На данный момент у меня нет жилья, постоянной работы, он был единственным кормильцем и опорой в нашей семье. Осудили его без улик и прямых доказательств, по косвенным показаниям свидетелей. Я хочу знать, можно ли что то сделать в данной ситуации, а именно подать аппеляцию на перерассмотрение дела, уменьшить срок отбывания в тюрьме, или применяется ли в данном случае амнистия, либо уменьшение срока наказания за хорошее поведение. Заранее огромное спасибо!
Ответ принят Pending Moderation
Спасибо большое за ответ, я отправлю его завтра, жду когда мне его отправят.
Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте Камила.
Я просил Вас приложить копию приговора, из которого будут видны обстоятельства дела в следствии и судопроизводстве.
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.