1. maxim
  2. Судебное представительство
  3. 28.01.2015
Сначала в нашем ОРЭР ОАП УВД г. Семей. майор Кунторов М.Б. отказал мне в замене водительского удостоверения в связи с якобы отсутствием справки с нарко-диспансера, хотя я, данную справку и все требуемые документы предоставил, Майор ссылаясь на то что данная справка ему не подходит, и требует какую то «особую» справку стоимостью 2600 тнг (столько она стоит по словам сотрудников КГП «Наркологический диспансер» г.Семей) так еще они мне выдали бумажку о якобы не оплаченном мною штрафе за 2013г. (перешел дорогу в неположенном месте) раннее при обращении в ОРЭР ОАП УВД г. Семей, его не было. возможно ли обжаловать этот штаф?
Вложения
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день, Максим!
Отвечая на поставленный Вами вопрос, направляю Вам выдержки из законодательных актов для ознакомления.
При необходимости, Вы можете обратиться повторно, с изложением вопроса.
Статья 827 КРК об АП (Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях)
1. Действия (бездействие) органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, могут быть обжалованы в вышестоящий орган (должностному лицу) и (или) в специализированный районный и приравненный к нему административный суд. Предварительное обращение в вышестоящий орган (должностному лицу) не является обязательным условием для предъявления заявления в суд и его принятия судом к рассмотрению и разрешению по существу.
Статья 828. Срок подачи жалобы
1. Лицо вправе обратиться в вышестоящий орган (должностному лицу) и (или) в суд с жалобой в[b] течение двух месяцев[/b] со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.
2. [b]Пропуск срока подачи жалобы не является основанием отказа в принятии жалобы. Причины пропуска срока выясняются при рассмотрении жалобы по существу и могут являться одним из оснований отказа в удовлетворении жалобы.[/b]
  1. больше, чем месяц назад
  2. Судебное представительство
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.