Недавние сообщения

Молочный союз обращается к партии «Ак жол» совместно прояснить и провести разъяснительную работу по закону о техническом регулировании в РК

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ (www.zakon.kz)

Молочный союз обращается к  партии «Ак жол» совместно прояснить и провести разъяснительную работу по закону о техническом регулировании в РК

 

Молочный союз обращается к партии  Молочный союз Казахстана (МСК) заявляет об отсутствии претензий в адрес лидера партии «Ак Жол» Перуашева А.Т. в  опубликованном Открытом письме 21 сентября 2012 года и приносит извинения за излишнюю эмоциональность своего обращения. Обращение было направлено именно за поддержкой и продолжением дальнейшей работы по ряду статей Закона, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-центр МСК.

Наша общая и главная задача – в переходный период в Таможенном союзе и перед вступлением в ВТО сохранить конкурентоспособность молочной  отрасли Казахстана.

В связи с нарастающей динамикой вносящихся изменений в регламентирующие молочную деятельность документы, как на межгосударственном уровне, так и внутри страны, МСК принял форму открытого письма для публичного обсуждения последних изменений и привлечением всех заинтересованных сторон.

Эксперты Молочного союза считают, что при отсутствии  утвержденной документации странами Таможенного союза, когда на сегодня не принято ни одного международного стандарта, а национальными не охватывается весь ассортимент молочной продукции внутри республики необходимо сохранить действие стандартов организации на продукцию выпускаемую в обращение (аналогично Российской Федерации, где данная норма не отменяется), что позволит как совершенствовать нормативные документы по стандартизации на всех уровнях, так и оперативно реагировать на спрос рынка, что особенно важно при обостряющейся конкуренции в рамках ТС и предстоящим вступлением Казахстана в ВТО.

Существующие вопросы по применению стандартов организаций были вызваны именно отсутствием компетентных разъяснений со стороны уполномоченного госоргана.

В этой связи, МСК призывает министерство индустрии и новых технологий в ближайшее время начать разъяснительную работу для отечественных производителей, по введенным изменениям в новой редакции закона.

Два домостроительных комбината будут созданы в Аст...
В казахстанских учебниках по истории будут подчерк...
 

Комментарии

Уже зарегистрированы? Войти на сайт
Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.