Недавние сообщения

Строительство новой электростанции в Алматы будет завершено в декабре

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (www.newskaz.ru)

Строительство новой электростанции в Алматы будет завершено в декабре

 

Строительство новой электростанции в Алматы будет завершено в декабреСтроительство новой подстанции «Алма», благодаря которой в два раза увеличиться надежность электроснабжения в Алматы, планируют завершить в декабре 2012 года, сообщил во вторник председатель правления АО «KEGOC» Бакытжан Кажиев, передает ИА Новости Казахстан.

«Алматинский энергоузел очень энергодефицитный, не сбалансированный, вследствие не достатка генерации в собственном узле. К тому же весь дефицит электроэнергий  проходит через единственную подстанцию Алматы, на которой произошла авария 24 сентября», - сказал Кажиев в ходе селекторного совещания правительства во вторник.

Он напомнил, что в рамках ликвидации данных недостатков АО «KEGOC»  строит подстанциию «Алма» со сроком реализации в 2013 году.

«Но мы понимаем, что Алматы это крупный мегаполис, и мы прилагаем все усилия для того что бы уже в декабре текущего года завершить подстанцию «Алма» с вводом одного трансформатора со в связями, линиями 500 и 220 кВ»,- проинформировал глава компании.

Также он отметил, что с вводом подстанции почти в два раза увеличиться надежность электроснабжения в Алматы и Алматинского энергоузла.

В 10 регионах Казахстана из 16 стартовал отопитель...
В отопительный сезон акиматам, учитывая высокий из...
 

Комментарии

Уже зарегистрированы? Войти на сайт
Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
  • «Пятничная» скидка

    Скидки до 10%

    Каждую пятницу скидка до 10% на все виды юридических услуг нашей компании.